"АССОЦИАЦИЯ СОКОЛЬНИКОВ"

Межрегиональная общественная организация охраны хищных птиц и развития соколиной охоты

Вы не вошли.

#1 11.05.2014 23:03:12

ГласНарода
Новичок
Ловчая птица:
феникс
Зарегистрирован: 11.05.2014
Сообщений: 2

О Питерском БРАКОНЬЕРЕ

Уважаемые участники данного форума! Полное разоблачение БРАКА!!!
Лыженков Владимир (он же Лыженков В.В., Влад Лыженков, ник на форумах: Vlad Hawk) – БРАКОНЬЕР!!!
Сотрудниками Департамента Росприроднадзора и комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области установлено, что гражданином Лыженковым В.В. действительно содержатся без соответствующих разрешений хищные птицы редких видов, занесенных в Красную книгу РФ, а также хищные птицы, не занесенные в Красную книгу РФ и не относящиеся к объектам охоты.
15.10.2013 года Лыженков В.В. привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.11 Кодекса РФ об административной ответственности за пользование объектами животного мира без разрешений!!! В настоящее время решается вопрос о привлечении Лыженкова В.В. к уголовной ответственности!
Каким образом, Vlad Hawk – долгое время остается модератором на форумах, будучи являясь БРАКОНЬЕРОМ!!!
Леженков Влад – под ником Vlad Hawk – является бессменным модераторам форумов mybirds.ru (http://www.mybirds.ru/forums), piterhunt.ru (http://piterhunt.ru/scripts/forum), falcoresearch.info (http://falcoresearch.info/forum).
Большой вопрос к администраторам данных форумов, каким образом, браконьер с большим стажем, является модератором на данных форумах???
…. или остается предполагать самое худшее – данные форумы, являются скрытым рынком реализации редких хищных птиц, поскольку длительное время данный модератор Vlad Hawk базируется именно на них, заняв все разделы по тематике хищных птиц и соколиной охоты и лоббируя интересы сомнительных личностей и псевдоорганизаций - клуб Финист, Ветер Перемен (Барсучок), ратующих якобы за соколиную охоту.
Лыженков Влад является вице-президентом АОЛП по Северо-Западному ФО (на словах и по данным канувшего в лету сайте АОЛП), большим другом и товарищем Д. Родионова - президента АОЛПа, большим другом Н. Гречаной (скорнячки-спекулянтки), великого бридера П.Дудина (легализатора) и иных личностей, деятельность которых сомнительна!!!
Да и могут ли они, будучи на «одной ноге» с Лыженковым В.В. не быть запятнаны? Явно в их отношениях дело не чисто!!!
Браконьер поддерживает браконьера – непреложная истина!
Данное сообщение выложено на всех форумах, затрагивающих тематику хищных птиц и соколиной охоты, люди должны знать БРАКОНЬЕРА – Лыженкова В.В.
Делайте свои выводы уважаемые участники форума!!!

Offline

#2 14.05.2014 05:45:39

admin
Администратор
Ловчая птица:
Цыплёнок табака
Зарегистрирован: 24.05.2013
Сообщений: 23

Re: О Питерском БРАКОНЬЕРЕ

Пожалуйста, без лишних эмоций.

Offline

#3 04.06.2014 18:54:56

ГласНарода
Новичок
Ловчая птица:
феникс
Зарегистрирован: 11.05.2014
Сообщений: 2

Re: О Питерском БРАКОНЬЕРЕ

Спасибо за то, что не удалили созданную мной тему, т.к. "героев" надо знать в лицо!
Мою тему на mybirds.ru/forums стерли сразу же в день её создания - все подозрения в администрации сайта mybirds.ru в поддержке браконьера оправдались!!!
Попробую прикрепить сриншоты:
1401893440_1.jpg
1401893474_3.jpg

Offline

#4 07.06.2014 00:18:12

Валерий Нездайминов
Эксперт 2
Ловчая птица:
Были все
Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщений: 141

Re: О Питерском БРАКОНЬЕРЕ

admin пишет:

Пожалуйста, без лишних эмоций.

Как раз это тот случай, когда эмоции не могут быть лишними!


Понимание приходит с опытом!

Offline

#5 07.06.2014 07:10:16

iva-denis
Сокольник
Ловчая птица:
Гибрид балобан х кречет
Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщений: 89

Re: О Питерском БРАКОНЬЕРЕ

Чего там говорить, меня на ресурсе http://www.mybirds.ru/ взяли и забанили, по моему на вечно, за то что возмутился за удаленные посты адресованные Vlad Hawk, всего то в них пытался убедить Vlad Hawk, в том что нет "Всемирного заговора" и попросил его не злоупотреблять.  Руководство данного ресурса меня попросило извинится, наверное за то что поддаюсь провокациям, за то что пытался убедить людей начать оформлять необходимые документы на птиц и выйти из тени, за то что необходимо объединятся и решать возникающие проблемы. Я так понимаю данный ресурс устраивает иной стиль жизни и та пропаганда, ну что это на их совести и мне с ними не по пути, хотя очень жаль, там много толковых людей.

На другом форуме http://piterhunt.ru/, кидаю новость  по нашей ассоциации и открытом форуме  Vlad Hawk в своем репертуаре: 1402109888_.jpg

так не дождался каверзных вопросов, видимо у себя "дома" гадить не пристоено, решил или решили на www.mybirds.ru отыграться. В личку мне только сообщил, что не тот шрифт использую.

Редактировался iva-denis (07.06.2014 07:26:06)

Offline

#6 07.06.2014 11:44:08

Валерий Нездайминов
Эксперт 2
Ловчая птица:
Были все
Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщений: 141

Re: О Питерском БРАКОНЬЕРЕ

iva-denis пишет:

Чего там говорить, меня на ресурсе http://www.mybirds.ru/ взяли и забанили, по моему на вечно

На другом форуме http://piterhunt.ru/, кидаю новость  по нашей ассоциации и открытом форуме  Vlad Hawk в своем репертуаре: http://falcation.org/forum/img/3/1402109888_.jpg

Это не удивительно, когда власть сосредоточена в одних руках (причём не в самых чистых)! На всех форумах г-н Лыженков является или модератором, или старшим модератором (где-то видел с присущей ему долей цинизма обозначение его статуса как Страшный модератор)
Этот делец-браконьер-соколятник давно понял,что информационное поле сильная сила, способная управлять людьми и процессами, для чего и прибрал к своим рукам все возможные интернетресурсы по нашей тематике, извлекая в первую очередь собственную выгоду!
Я считаю это недопустимым!


Понимание приходит с опытом!

Offline

#7 02.08.2014 12:05:41

Maxim
Пользователь
Ловчая птица:
Ястреб-тетеревятник
Зарегистрирован: 23.04.2014
Сообщений: 33

Re: О Питерском БРАКОНЬЕРЕ

Vlad Hawk (Лыженков Владимир) никогда не пользовался уважением, а если кто с ним и общался так это такие же БРАКОНЬЕРЫ, как и он сам.
Удивляет, как до сих пор этот ..... нехороший человек остается модератором на ресурсах - mybirds, piterhunt?
Кто знает привлечен ли Лыженков В.В. к уголовной ответственности и что делают природоохранные гос.органы чтобы наказать этого браконьера?

Offline

#8 10.08.2014 00:19:54

Dmitri
Забанен
Зарегистрирован: 09.07.2014
Сообщений: 38

Re: О Питерском БРАКОНЬЕРЕ

Maxim, то, что Вы еще не судимы, не Ваша заслуга, а скорей всего чья то недоработка...
Слегка перефразировал, но смысл думаю понятен.  wink

Dmitri за нарушение Правил сайта отправляетесь в БАН.
Браконьер Лыженков В.В. признан виновным и неоднократно привлекался к административной ответственности!
Администрация


В обучении и охоте с ловчей птицей, результат один: рано или поздно, остаешься без неё… ©®

Offline

#9 10.08.2014 11:30:29

Maxim
Пользователь
Ловчая птица:
Ястреб-тетеревятник
Зарегистрирован: 23.04.2014
Сообщений: 33

Re: О Питерском БРАКОНЬЕРЕ

Dmitri пишет:

Maxim, то, что Вы еще не судимы, не Ваша заслуга, а скорей всего чья то недоработка...
Слегка перефразировал, но смысл думаю понятен.  wink

Dmitri, а Вы не нарушайте законов и живите по совести и чести!!!
Если Вы поддерживаете БРАКОНЬЕРА - Лыженкова Владимира (он же Vlad Hawk), который у Вас на форуме является модератором - то так и скажите!!!
Может я и ошибаюсь, что Dmitri поддерживает брака - Лыженкова Владимира (Vlad Hawk)..... но если это так - то Вы, Dmitri - сами далеко от него не ушли, это и объясняет, то, что Vlad Hawk - этот браконьер у Вас на форуме до сих пор в модераторах!
Мне даже заходить на форумы неприятно, где присутствует браконьер - Vlad Hawk, поскольку сам я законов не нарушаю а живу по совести и чести!

Offline

#10 04.11.2014 14:49:08

Валерий Нездайминов
Эксперт 2
Ловчая птица:
Были все
Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщений: 141

Re: О Питерском БРАКОНЬЕРЕ

Maxim пишет:

Кто знает привлечен ли Лыженков В.В. к уголовной ответственности и что делают природоохранные гос.органы чтобы наказать этого браконьера?

Природоохранные гос.органы ничего не делают чтобы наказать браконьера!
Как сказал известный русский писатель: "Жёсткость российских законов компенсируется их повсеместным неисполнением"
В Комитете сообщили что ждут, когда г-н Лыженков получит документы из Москвы  на сапсанов, которых он (якобы) развёл в своём частном питомнике.
На моё предложение сделать сравнительный анализ крови "родителей" и "потомства", чтобы удостовериться в том, что молодые птицы взяты из природы ответили: "Нет для этого необходимости, да и средств на эту процедуру тоже нет..."
То есть достаточно иметь липовые документы на старую пару птиц и можно спокойно браконьерить!!!
Может быть сброситься сокольникам на проведение данной экспертизы, только вот уверен на 100%, что г-н Лыженков никогда не допустит этого!

Редактировался Валерий Нездайминов (28.12.2014 17:08:21)


Понимание приходит с опытом!

Offline

#11 04.11.2014 17:46:02

Константин
Партийный
Ловчая птица:
Тетеревятник, перепелятник
Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщений: 225

Re: О Питерском БРАКОНЬЕРЕ

У меня нет слов даже для комментария этого безобразия !!!  Действительно,  может быть законопослушным сокольникам сброситься для проведения подобной экспертизы?  Я готов !!!  Ведь думается, таких браконьеров-сокольников у нас в России не один десяток наберётся.  В то же время,  гос. органы, уполномоченные для работы в этой сфере, должны же наконец исполнять свои обязанности,  в том числе и неформально !!!  Для чего же они тогда вообще нужны ???
Иначе, другие люди, в том числе новички в этой сфере, будут думать, что всё это ерунда !!!  Зачем какие то документы и лицензии на содержание и разведение, тем более краснокнижных видов ?  Всё равно ничем особо мы не рискуем !!!??  Но так быть не должно !!!

Offline

#12 04.11.2014 19:04:51

Алексей
Забанен
Зарегистрирован: 03.06.2014
Сообщений: 90

Re: О Питерском БРАКОНЬЕРЕ

Мужики , до сих пор не могу понять чего делим ? 
Константин и Максим , а у вас птицы с документами и можете ли вы их предъявить ?
Не мне конечно , а всем . Ведь тому кто живет по чести и совести скрывать от людей нечего или я не прав?

Алексей за нарушение пункта 9 и 12 Правил сайта отправляетесь в БАН.
За поддержку браконьера Лыженкова В.В. и пропоганду браконьерства!
Администрация

Редактировался Алексей (04.11.2014 19:06:32)

Offline

#13 04.11.2014 19:22:31

Константин
Партийный
Ловчая птица:
Тетеревятник, перепелятник
Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщений: 225

Re: О Питерском БРАКОНЬЕРЕ

Алексей, а в чём проблемы,  кто чего делит?  Речь идёт лишь о том, что по ЗАКОНУ на любую птицу должны быть разрешительные документы, подтверждающие законность её происхождения. У меня есть разрешение на отлов и содержание тетеревятника и перепелятника, которое я получил в Министерстве природных ресурсов Омской области. Одного тетеревятника содержу согласно этого разрешения. Никто ничего не скрывает.

Offline

#14 04.11.2014 19:25:25

Aleksandr
Администратор
Ловчая птица:
Алтайский балобан
Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщений: 750

Re: О Питерском БРАКОНЬЕРЕ

Алексей пишет:

Мужики , до сих пор не могу понять чего делим ? 
Константин и Максим , а у вас птицы с документами и можете ли вы их предъявить ?
Не мне конечно , а всем . Ведь тому кто живет по чести и совести скрывать от людей нечего или я не прав?

   Алексей, они ничего не делят, просто им обидно, что браконьер продолжает свои противозаконные деяния!
Однако уверяю Вас, что замять это дело не получиться.
   Алексей, тебе же официально заявляю: у Константина (Омск) и Максима (Красноярск) имеются разрешения на ястреба-тетеревятника!
Считаю, что моего слова достаточно!


UNITAS  IN  VARIETATIS

Offline

#15 04.11.2014 19:45:41

Алексей
Забанен
Зарегистрирован: 03.06.2014
Сообщений: 90

Re: О Питерском БРАКОНЬЕРЕ

(Александр , а почему они сами не хотят ответить , показать документы и умереть таким как я нос ))). ) - извиняюсь не увидел предыдущий  пост . Константин , а сканы можно увидеть.
Этим постом я никого не защищаю и ни на кого не нападаю . Просто так же как и другим  хочется справедливости для всех.

Алексей за нарушение пункта 9 и 12 Правил сайта отправляетесь в БАН.
За поддержку браконьера Лыженкова В.В. и пропоганду браконьерства!
Администрация

Редактировался Алексей (04.11.2014 19:58:25)

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB

© Все права защищены МОО "Ассоциация Сокольников"