"АССОЦИАЦИЯ СОКОЛЬНИКОВ"

Межрегиональная общественная организация охраны хищных птиц и развития соколиной охоты

Вы не вошли.

#1 23.04.2014 02:13:11

Maxim
Пользователь
Ловчая птица:
Ястреб-тетеревятник
Зарегистрирован: 23.04.2014
Сообщений: 33

Респект эксперту Ассоциации - Соришу Ростиславу

Ребята всем привет!
Давно хотел написать знаменитому сокольнику Соришу Р. и вот вижу его в качестве эксперта в солидной Ассоциации сокольников России, моей радости нет предела!!!
Ростислав, от всех сокольников (да простят меня ребята) выскажу свою благодарность и глубокое почтение и уважение Вам, за Ваш труд, за помощь опытным и молодым сокольникам!
Случайно наткнулся на этот сайт и с удивлением для себя нашел его правильным и нужным, нет в Инете открытых консультаций по соколиной охоте!
А для нас открылась возможность общения с самым крутым сокольником настоящего времени!
Спасибо, что Вы с нами! wink

Извиняюсь перед модераторами, если тема создана не в том разделе - прошу перенести её в нужный...

С уважением
Максим

Offline

#2 25.05.2014 23:07:31

Aleksandr
Администратор
Ловчая птица:
Алтайский балобан
Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщений: 750

Re: Респект эксперту Ассоциации - Соришу Ростиславу

Maxim, спасибо за лестные слова в адрес нашего эксперта по соколиной охоте Ростислава Сориша! Ростислав также является Почётным членом нашей Ассоциации!
   Предлагаю в данной теме высказывать слова благодарности нашему эксперту, хотя предвижу его реакцию - непринятие этого, ибо Р. Сориш скромный человек!


UNITAS  IN  VARIETATIS

Offline

#3 25.01.2017 13:07:00

Дима
Пользователь
Зарегистрирован: 30.01.2015
Сообщений: 19

Re: Респект эксперту Ассоциации - Соришу Ростиславу

Полностью поддерживаю!
Думаю буду прав на все 100% если скажу что Р.Сориш - является сокольником-практиком и большим знатоком соколиной охоты. Сам с ним не знаком но по форумам и ответам считаю его лучшим экспертом в нашем деле.
большое мое уважение к нему из-за его любви к хищным птицам и его помощи нам!
крепкого здоровья Ростиславу Соришу на многие годы!

Offline

#4 25.01.2017 23:39:26

Rostislav
Эксперт
Ловчая птица:
балобан
Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщений: 79
Сайт

Re: Респект эксперту Ассоциации - Соришу Ростиславу

Спасибо за тёплые слова. Но всё же вы преувеличиваете  smile . Просто так сложилось, что данная тема мне интересна, поэтому я и посвятил ей некоторое время. Кроме того, мне нет резона скрывать какие-то наработки, поскольку самоутверждаться за счёт утаивания знаний, на мой взгляд, это очень большая глупость. К сожалению многие люди воспринимают жизнь как соревнование, боясь конкуренции. К счастью, птицам всё равно, каков наш статус. Им без разницы, насколько сокольник считает себя крутым. Что не даёт нам расслабляться.  smile

Вообще же секрет развития любых навыков (в том числе и навыков работы с ловчими птицами) довольно прост. Невозможно достичь какого-то уровня и почить на лаврах. Если человек не развивается, он обязательно деградирует. А развитие возможно только при регулярном изучении данного вопроса и практике. Есть масса людей, даже среди моих знакомых, которые меня в этом превосходят, особенно в последнее время. Просто они, как правило, более самодостаточные и менее публичные. Известность вообще чаще зависит не от навыков, а от подвешенности языка. Казаться всегда легче, чем на самом деле быть. И качества сокольника показывают исключительно его птицы в поле. Пиар и самопиар на это никак не влияет, к сожалению. smile

Offline

#5 05.02.2017 00:21:45

Дима
Пользователь
Зарегистрирован: 30.01.2015
Сообщений: 19

Re: Респект эксперту Ассоциации - Соришу Ростиславу

Так Ростислав, ваши птицы и летают лучше чем у других! смотрел несколько видео где сокола отлично летают.
Как-то Вовка (кострома) спорил что птицы Сориша плохо летают, но я ничего лучшего пока не видел!
Да и сам спорщик ни одну рабочую птицу не обучил, одни понты... даже самца тетери и того заморил.
А факты упрямая вещь, что птицы Ростислава лучше обучены, лучше летают и уж точно лучше чем у других выглядят!
Так что ваше мнение в авторитете!

Offline

#6 06.02.2017 10:30:26

Rostislav
Эксперт
Ловчая птица:
балобан
Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщений: 79
Сайт

Re: Респект эксперту Ассоциации - Соришу Ростиславу

На самом деле с полётом всё просто - чем лучше птица ловит, тем лучше она летает. Хотя опытный сокольник имеет свои преимущества при охоте. Также хорошая собака может очень помочь.
Ещё несколько лет назад мы постоянно устраивали массовые встречи сокольников в местах богатых дичью. Собирались не на день, а на неделю минимум. Много интересного было, вроде напусков птиц в парах и т.д. Вот там очень наглядно видны лётные качества каждой птицы. На видео же у нас обычно попадали далеко не лучшие моменты. Охота - только случайно, потому что снимать начинали как правило если дичь долго не попадалась. Как-то не получалось брать с собой отдельного человека для съёмок - обычно камера в одной руке, птица на второй, или в небе...

Offline

#7 07.03.2017 19:27:08

Махмуд
Новичок
Зарегистрирован: 07.03.2017
Сообщений: 5

Re: Респект эксперту Ассоциации - Соришу Ростиславу

Подержу братьев!
Rostislav крутой сокольник! для меня этот человек очень почитаем тем что он скромный.
рад что могу через сайт обратится к нему с вопросом.
Rostislav кавказского долголетия Вам и Вашей семье!

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB

© Все права защищены МОО "Ассоциация Сокольников"