"АССОЦИАЦИЯ СОКОЛЬНИКОВ"

Межрегиональная общественная организация охраны хищных птиц и развития соколиной охоты

Вы не вошли.

#1 03.05.2015 09:27:27

Валерий Нездайминов
Эксперт 2
Ловчая птица:
Были все
Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщений: 141

Солнцезащитные очки для охоты

Ранее в силу своей профессиональной деятельности я постоянно был в поле на осмотрах или тренировках птиц, поэтому использование солнцезащитных очков стало для меня нормой. Без них трудно обойтись не только в солнечную погоду, но и просто в ветреную, котороя у нас последнее время довольно часто стоит (вернее дует). Да и занимаясь с несколькоми птицами, если каждая даже один раз стеганёт махами по глазам, то к вечеру будешь почти слепым. Последнее время остановился на довольно недорогих польских "полароидах" для рыбалки. Они бывают с серым и коричневым стеклом. Стекло изогнуто и закрывает глаза с боков, такая форма не оставляет "слепых" зон по бокам. Также они довольно широкие, что в отличие от спортивных (модных сейчас) узких очков, более удобно.
Важный момент - "правильный" полароид! Множество полароидов для работы с птицами на тренировке не подходят, так как гасят не только солнечные блики, но и всё остальное, что находится в тени. Птица в таких очках просто пропадает из вида, новозможно оценить её направление и скорость полёта. Так что стоит очень внимательно подбирать очки, которые вас устроят.


Понимание приходит с опытом!

Offline

#2 15.09.2015 03:09:46

Олег1
Партийный
Ловчая птица:
тетеревятник, перепелятник
Зарегистрирован: 17.08.2015
Сообщений: 204
Сайт

Re: Солнцезащитные очки для охоты

Всем доброй ночи! А можно фото таких очков или их виды?

Offline

#3 27.09.2015 21:58:00

Валерий Нездайминов
Эксперт 2
Ловчая птица:
Были все
Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщений: 141

Re: Солнцезащитные очки для охоты

Олег1 пишет:

А можно фото таких очков или их виды?

Виды очков можно разделить по категориям:спортивные (куда можно отнести практически все виды спорта - велоспорт, автоспорт, альпинизм, биатлон, стендовая стрельба и многие другие), специальные (для военных или спецподразделений), защитные (для работы, как средство индивидуальной защиты), хоббийные (для авиамодельного спорта, рыбалки, охоты).
Естественно, что профессиональные очки в любой категории на несколько порядков отличаются по качеству и цене от массового ширпотреба. Ну и конечно в большинстве случаев они оправдывают свои деньги. Но можно выбрать хорошие очки и за небольшую цену. Я остановился на относительно недорогих польской фирмы "SOLANO" для рыбалки (код на сайте фирмы  FL 1257).


Понимание приходит с опытом!

Offline

#4 29.09.2015 00:25:01

Олег1
Партийный
Ловчая птица:
тетеревятник, перепелятник
Зарегистрирован: 17.08.2015
Сообщений: 204
Сайт

Re: Солнцезащитные очки для охоты

я пользуюсь такими 1443471865_.png но не знаю на сколько это правильно

Offline

#5 29.09.2015 15:41:01

Aleksandr
Администратор
Ловчая птица:
Алтайский балобан
Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщений: 750

Re: Солнцезащитные очки для охоты

Друзья, солнцезащитные очки нужно выбирать такие, чтобы были комфортными, подходили Вам и были практичными, т.е. защищали от ультрафиолетовых лучей, ветра и пыли. Главное в выборе, на мой взгляд, это функциональное предназначение, т.е. главное не эстетическое, а практическое значение при использовании в занятиях соколиной охоты.


UNITAS  IN  VARIETATIS

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB

© Все права защищены МОО "Ассоциация Сокольников"