"АССОЦИАЦИЯ СОКОЛЬНИКОВ"

Межрегиональная общественная организация охраны хищных птиц и развития соколиной охоты

Вы не вошли.

#46 26.04.2015 20:56:18

Валерий Нездайминов
Эксперт 2
Ловчая птица:
Были все
Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщений: 141

Re: БРАКОНЬЕРСКАЯ РУКА

9 сентября уволили с работы.
На момент увольнения на орнитологической базе оставались голые стены, один стол и один стул, два шкафчика для одежды, холодильник, морозильная камера, чуть живая машина типа "Соболь", пустые вольеры для птиц, Лыженков с верным оруженосцем и подругой...
"Хороший дом, молодая жена, что ещё нужно, чтобы встретить старость!" (С)
Вот подошла к окончанию и вторая часть романа из жизни контрабандистов, которую можно тезисно озаглавить как: "ХОЧУ ВСЕХ ИМЕТЬ" (первая была "Хочу Всё Иметь).

У меня давно сложились в голове стереотипы личного восприятия сокольников. Так вот сокольник для меня тот человек, кто охотится с птицей, в идеале содержит её, бережёт, понимает и любит. Может быть и не охотится, а просто гоняет на вабиле. И даже имея негативные черты характера всё равно остаётся сокольником.
Второй тип это соколятник, который пытается изобразить из себя сокольника всеми правдами и неправдами, обычно безобразно содержащий птиц, но рассказывающий байки о том как он круто охотится с соколом или ястребом.
Ну и теперь сложился третий тип - сукалятник, именно применительно к Лыженкову, человек без стыда и совести, наглый делец и браконьер, загубивший не один десяток птиц, представляющий себя везде, как единственного сокольника в Питере, радеющего за краснокнижных птиц и соколиную охоту в целом.
"Если вам удалось обмануть несколько человек, то это не значит, что все идиоты и недалёкие люди, просто вам доверяли намного больше, чем вы этого заслуживаете" гласит народная мудрость!

Последнее время, работая "под прикрытием" Лыженков полностью уверовал в свою безнаказанность.
Ну кто докопается к ценной научной (и главное очень необходимой) работе по доставке яиц каменного глухаря с Камчатки в Москву. Кто там будет смотреть чьи яйца, каких птиц, хоть камчатского крокодила, лишь бы были яйца!
Также, получая разрешение на дербников с Ямала для Дудина, кто там будет разбираться, почему "дербники" такие разные - наверно кладки разные по срокам...
И беззастенчиво описывая, как он "мониторит" участок большеземельской тундры, как строит искуственные гнёзда и защищает краснокнижных птиц от браконьеров на Севере, "забывает" написать о том как тащит яйца кречетов в инкубаторе по тундре из "своего заполярного питомника".
Это наверное клиника, когда человек практически сам верит, что он великий и могущественный вершитель судеб или великий и неразоблачаемый обманщик, что в принципе не меняет сущности.


Понимание приходит с опытом!

Offline

#47 27.04.2015 09:38:09

Валерий Нездайминов
Эксперт 2
Ловчая птица:
Были все
Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщений: 141

Re: БРАКОНЬЕРСКАЯ РУКА

Это ещё не финал.
Ещё будет эпилог "КОСТЯНАЯ НОГА"
А пока Лыженков приготовил перевалочную базу для браконьерской деятельности на закрытой территории аэропорта "Пулково". Ведь именно к этому он стремился! Красота, ни какая природоохранная прокуратура не страшна, все проверки оговариваются заранее с точной датой.
Едут проверяющие - увёз птиц домой, уехали - привёз обратно. Не зря же он перевёз всех своих птиц снова на базу. И разрешение уже от Клауса получил - держи что хочешь!
И снова на базе бардак, стаи крыс, кролики,  куры, совы и т.д, и т.п. Только работать некогда, ни одна птица не летает. Да и зачем работать, когда сам себе хозяин - что хочу, то и верчу.
Звонил мне недавно знакомый электрик, так говорит что в здание невозможно зайти - грязища, вонища, стая собак носится. Говорит, такое впечатление, что там бомжи поселились.


Понимание приходит с опытом!

Offline

#48 06.05.2015 00:04:09

Валерий Нездайминов
Эксперт 2
Ловчая птица:
Были все
Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщений: 141

Re: БРАКОНЬЕРСКАЯ РУКА

1430856033_dscn0312.jpg

1430856073_dscn0316.jpg

1430856088_dscn0318.jpg

1430856136_dscn0328.jpg

1430856168_dscn0330.jpg

1430856180_dscn0475.jpg

Орнитологическая база до рейдерского захвата Лыженковым.
На последней фотографии: старая сапсанка вернулась с работы и собирается залететь в открытое окно, молодая тренируется на "беговой дорожке", а гибрид готов уже к дежурству на лётном поле (в 13 часов я его выпустил, в 16 он "пропал").

Редактировался Валерий Нездайминов (06.05.2015 06:19:42)


Понимание приходит с опытом!

Offline

#49 24.01.2016 23:16:40

Семен
Новичок
Ловчая птица:
Тетеревятник
Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщений: 7

Re: БРАКОНЬЕРСКАЯ РУКА

Как все печально...
Валерий, полностью поддерживаю Вас!
Очень жалько, что создав службу в Пулково, ее занял браконьер...


Опыт приходит с годами

Offline

#50 26.01.2016 23:43:48

Дима
Пользователь
Зарегистрирован: 30.01.2015
Сообщений: 19

Re: БРАКОНЬЕРСКАЯ РУКА

этого питерского бракошу давно надо было посадить!!!
как этого упыря земля носит? алкаш, норкоман, брак и бот... и это чмо на многих сайтах модератор?
когданибудь будит справедливость?

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB

© Все права защищены МОО "Ассоциация Сокольников"